Украина может стать одной из ведущих стран по экспорту электроэнергии, убеждена кандидат на пост Президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко. Такое мнение она выразила в интервью 5 каналу.
"Я хочу также сказать о таких направлениях, как формирование энергетической независимости, мы очень сильная страна в строительстве гидроэлектроэнергетики, атомной энергетики и это значит, что мы можем стать большим экспортером электроэнергии с территории Украины и тем самым усиливать свои финансовые и экономические системы", - сказал она.
Премьер подчеркнула, что Украина уже стала членом Единой энергетической системы Евросоюза, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы были и остаемся стороной, которая играет ключевую роль в реализации природного газа на территории Евросоюза, и мы им останемся, если будем отстаивать наши национальные интересы", - подчеркнула она.
В то же время, Юлия Тимошенко подчеркнула, что приоритетными сферами развития страны в ближайшее время должны стать: нано - и биотехнологии, авиастроение, космические программы и системы, а также аграрный комплекс.
Предприятий в базе данных - 16275
Обновлений за 7 дней - 2
Последняя заполненная анкета: РЕДУКТОР + ЧП НТЦ
ул. Пшеничная, 8-В, г. Киев
(044)3711770 3711771 3711772 5811498 5811499 reductor@svitonline.com